Jump to content

Какой способ обучения Вы считаете самым продуктивным?  

13 members have voted

1. 1. Какой способ обучения Вы считаете самым продуктивным?

• Чтение обучающих материалов
      3
    • Просмотр обучающих видеоматериалов
      5
    • Практика на демонстративном счете
      3
    • Обучающие курсы
      1
    • Обучение на практике на реальном счете
      3
    • Участие в конкурсах от брокеров
      1
    • Индивидуальное обучение
      2
    • Обучение всеми доступными способами
      3
    • Свой вариант (в комментариях)
      0

Recommended Posts

Какие обучающие материалы Вы использовали, чтобы обучиться трейдингу?

• Like 1
  • Thanks 1

Долго думал, какие варианты выбрать, в итоге ткнул "всеми доступными способами". Считаю, в обучении ничем нельзя пренебрегать. 

• Like 1

15 hours ago, Bokonon said:

Долго думал, какие варианты выбрать, в итоге ткнул "всеми доступными способами". Считаю, в обучении ничем нельзя пренебрегать. 

Вы правы! Важно не забывать, что одной теории или одной практики будет недостаточно, важно иметь комплексный подход и к обучению и к грамотному применению полученных знаний.  

Очень хорошая книга Александра Элдера  "Трейдинг. Первые шаги".  Особенно советую новичкам.

• Like 2
  • Thanks 1

1 hour ago, MarGan said:

"Трейдинг. Первые шаги".  Особенно советую новичкам.

Название как бы намекает) 

• Like 1

2 minutes ago, Bokonon said:

Название как бы намекает) 

Название как бы и должно намекать)

• Like 1
  • Haha 1

Раз речь про Элдера зашла, я тоже посоветую его книгу: "Как играть и выигрывать на бирже". Ее все, наверное, знают. Практических советов я оттуда не так много почерпнул, зато смог увидеть форекс под другим углом, перестал так жестко лажать. Психология-с

• Like 2
  • Confused 1

1 hour ago, Bokonon said:

Раз речь про Элдера зашла, я тоже посоветую его книгу: "Как играть и выигрывать на бирже". Ее все, наверное, знают. Практических советов я оттуда не так много почерпнул, зато смог увидеть форекс под другим углом, перестал так жестко лажать. Психология-с

А разве на бирже играют? Меня наоборот учат не путать биржу с чем-то азартным! 

3 hours ago, MarGan said:

Очень хорошая книга Александра Элдера  "Трейдинг. Первые шаги".  Особенно советую новичкам.

Я воспользуюсь вашим советом и прочту эту книгу. 

• Like 1

1 hour ago, lissa said:

А разве на бирже играют?

Это наши надмозги так перевели, что с них взять. В оригинале - "Trading for a Living", все цивильно. 

Чему научат книги? Я сомневаюсь, что книги могут научить, скорее они могут подтолкнуть или окончательно убедить. Но переубедить они не смогут. Лучше всего трейдеру торговать самому - любое общение о трейдинге в том числе и форумы - зло. Тут я согласен на 100%. Второе - рынок живет своей жизнью - новости не могут сильно на него влиять (за день, два рынок не разворачивается). Нужно слушать рынок, не обижаться на него - ведь это все равно, что обижаться на карточную колоду. Техническая сторона - играйте по линии наименьшего сопротивления. Выбор времени - важнейший фактор. Научитесь входить и выходить из рынка вовремя.

• Like 1

Хорошо, что сейчас youtube очень развит и там найти можно кучу всего. Так, что я выбрал Просмотр обучающих видеоматериалов! Это и проще и роликов много которые смогут реально помочь.

Сори, но счет таки демонстрационный. 

7 minutes ago, SoloMon said:

Хорошо, что сейчас youtube очень развит и там найти можно кучу всего. Так, что я выбрал Просмотр обучающих видеоматериалов!

Мне рыдать хочется, настолько там много хлама. А озвучка! Обожаю слушать предсмертные хрипы из-за кривого микрофона. А еще ловлю кайф от "эмммм", "нуета", "так сказать". Учеба по видосам - это для морально устойчивых товарищей. 

• Like 1

3 minutes ago, Polya said:

Сори, но счет таки демонстрационный. 

Мне рыдать хочется, настолько там много хлама. А озвучка! Обожаю слушать предсмертные хрипы из-за кривого микрофона. А еще ловлю кайф от "эмммм", "нуета", "так сказать". Учеба по видосам - это для морально устойчивых товарищей. 

Не знаю где вы находите такие видосики, я не попадался на таких кадров. Значить вам просто не везло или вы плохо искали. 
А по фото я вижу как вы рыдаете от просмотра таких видео уроков. 

16 hours ago, SoloMon said:

Хорошо, что сейчас youtube очень развит и там найти можно кучу всего. Так, что я выбрал Просмотр обучающих видеоматериалов! Это и проще и роликов много которые смогут реально помочь.

А если это все сразу закреплять на практике, на ДЕМОНСТРАЦИОННОМ счете, то получается вообще н плохо.  Правда, не всем удобно обучаться на видеороликах. У меня есть знакомая, которой намного лучше доходит информация именно через чтение. 

• Like 1

Главное, любые полученные знания, не важно от чтения или от роликов задействовать, толку от знаний никакого, если не умеешь ими пользоваться на практике. 

6 hours ago, redchan said:

толку от знаний никакого, если не умеешь ими пользоваться на практике. 

Точно. У меня тупо не усваивается инфа, если я ее не закрепил на практике. 

21 час назад, José сказал:

Точно. У меня тупо не усваивается инфа, если я ее не закрепил на практике. 

А вы как в школе читайте на ночь и потом сразу спать ложитесь))) Или под подушку книгу положить. 
А если серьезно,  без практики тяжко что-то усваивать так сидишь читаешь вроде все понятно, а потом как пытаешься все это воплотить  и тяжко становится. Но учения еще раз учения и все будет хорошо. ^_^

On 9/14/2018 at 6:03 PM, Ульфрик said:

то что бесплатное - не ценится

сомнительное утверждение. как это применимо к обучению трейдингу? 

3 минуты назад, Polya сказал:

сомнительное утверждение. как это применимо к обучению трейдингу? 

А зачем вырывать слова из контекста? а как это применимо, та все просто, обычно те материалы которые идут на шару они не эффективны и вообще никому не нужны. 

• Like 1

6 minutes ago, Urka said:

зачем вырывать слова из контекста?

Полагаете, вырываю? Почему? 

6 minutes ago, Urka said:

обычно те материалы которые идут на шару они не эффективны и вообще никому не нужны. 

Хотите сказать, вы в своем обучении использовали именно платные материалы? Не сидели на бесплатных форумах, не открывали бесплатный демо-счет, не читали бесплатные статьи и за видео платили тоже?

Я считаю, в контексте нашего обсуждения мнение "бесплатное - хуже платного" неверно. 

Edited by Polya
очепятка

1 минуту назад, Polya сказал:

Полаете, вырываю? Почему? 

Хотите сказать, вы в своем обучении использовали именно платные материалы? Не сидели на бесплатных форумах, не открывали бесплатный демо-счет, не читали бесплатные статьи и за видео платили тоже?

Я считаю, в контексте нашего обсуждения мнение "бесплатное - хуже платного" неверно. 

Если вы увидите, что я указал в ответе, то не задавали бы такие вопросы! Видео смотрел да, но бесплатные сильно отличаются от платных, даже банально отношением, та и то как преподносятся материалы. Есть очень много факторов что доказывает опровержения ваших слов.  "бесплатное - хуже платного" 

22 часа назад, Polya сказал:

Полагаете, вырываю? Почему? 

О, вы не правы, разница есть и еще какая. Если материал, который распространяется на шару, как выразился коллега выше, этот материал идет на широкую массу людей, а в платных к вам прилагается индивидуальный подход. Вы можете задать вопрос, переспросить, попрактиковаться под надзором профессионала. Это совсем разные вещи. Не зря же говорят, что за всё нужно платить!

• Like 1

23 hours ago, Urka said:

Если вы увидите, что я указал в ответе, то не задавали бы такие вопросы!

Имеете в виду опрос? Он анонимный есличо. 

23 hours ago, Urka said:

бесплатные видео сильно отличаются от платных, даже банально отношением, та и то как преподносятся материалы.

видео в обучении не использовала, не могу оценить. 

23 hours ago, Urka said:

Есть очень много факторов что доказывает опровержения ваших слов.  "бесплатное - хуже платного"

ну, раз их очень много, вы мне их, конечно же, сможете перечислить? и аргументировать?)