Jump to content

Recommended Posts

Эта ветка создана для того, чтобы  более опытные трейдеры могли помочь новичкам и дать ответы на все интересующие их вопросы касательно аналитики рынка Форекс, поделились опытом и подсказали, что же нужно, чтоб зарабатывать на Форекс. Делитесь между собой опытом, полезными знаниями  и получайте пользу от общения!

• Like 3
  • Thanks 1

Добрый день! Меня интересует, насколько реально вообще зарабатывать на Форекс и реально ли самому научиться торговать на Форекс? Буду признателен за ответы!

54 minutes ago, Zlatkin said:

Добрый день! Меня интересует, насколько реально вообще зарабатывать на Форекс и реально ли самому научиться торговать на Форекс? Буду признателен за ответы!

Не буду говорить конкретно о Форекс, то на бирже в целом можно хорошо зарабатывать, но нужно подходить к этому с умом. Яркий пример моих слов - Уоррен Баффет. 

• Like 1

1 hour ago, Zlatkin said:

насколько реально вообще зарабатывать на Форекс

Вполне реально. 

1 hour ago, Zlatkin said:

реально ли самому научиться торговать на Форекс

Да. Большинство трейдеров - самоучки. Но сколько вам придется учиться, никто не скажет. Есть шанс, что через год будете стабильно зарабатывать, а возможно, и через 10 лет толка не выйдет. Не шучу про 10 лет, знаю одного человека, который седьмой год торгует, а маржу рассчитывать не научился и все мартингельничает.

2 hours ago, Zlatkin said:

насколько реально вообще зарабатывать на Форекс и реально ли самому научиться торговать на Форекс? 

Достаточно реально, если есть желание и стремление. 

• Like 1
  • Confused 1

27 minutes ago, MarGan said:

Достаточно реально, если есть желание и стремление. 

Одного желания и стремления бывает иногда недостаточно. 

• Like 2

Конечно, реально, но это займет много времени и точно не будет легко.  

• Confused 1

8 minutes ago, prorok said:

Конечно, реально, но это займет много времени и точно не будет легко.  

Без труда не вытащишь рыбки из пруда. Так что, никогда не говорит, что будет легко. А те кто так думают, то просто заблуждаются. 

• Like 3

4 minutes ago, SoloMon said:

Без труда не вытащишь рыбки из пруда. Так что, никогда не говорит, что будет легко. А те кто так думают, то просто заблуждаются. 

Это, кстати, большое заблуждение начинающих - думать, что все будет легко и деньги будут сами сыпаться с каждой сделки. 

• Like 1
  • Confused 1

Заблуждаются все, кто только сюда приходит, но реальность быстро все ставит на свои места. 

2 minutes ago, prorok said:

Это, кстати, большое заблуждение начинающих - думать, что все будет легко и деньги будут сами сыпаться с каждой сделки. 

Угу, и готовят уже лопату для сгребания бабла, ну и пару мешком в придачу. Но реалии совсем другие. 

• Like 1

4 minutes ago, SoloMon said:

Угу, и готовят уже лопату для сгребания бабла, ну и пару мешком в придачу. Но реалии совсем другие. 

А потом винят всех во всевозможных неудачах в торговле. Это классическая схема разочаровавшегося несостоявшегося  трейдера. 

• Like 2
  • Confused 1

1 minute ago, prorok said:

А потом винят всех во всевозможных неудачах в торговле. Это классическая схема разочаровавшегося несостоявшегося  трейдера. 

Да орать на всех форумах и сайтах они это умеют. 

Приятно осознавать, что я не одна из тех, зачаровался) Третий месяц торговли и пока не было повода разочароваться. Но я понимаю, что никогда не поздно, поэтому не расслабляюсь)

23 minutes ago, SoloMon said:

Да орать на всех форумах и сайтах они это умеют. 

И на этих же форумах их поставят на место, тема слива и осознания собственных ошибок здесь дна из самых популярных. 

3 minutes ago, antonov said:

И на этих же форумах их поставят на место, тема слива и осознания собственных ошибок здесь дна из самых популярных. 

Не всегда и не на всех. Есть люди которые как куры просто любят кудахтать и поддакивать, даже не понимая в чем проблема. Им только пищу дай. Падальщики! 

Edited by SoloMon

2 minutes ago, antonov said:

на этих же форумах их поставят на место

Ну-ну, докажите этому несчастному обманутому, что он тупица и паникер. 
Я раньше пыталась таким объяснять, что все не так плохо и не хочет их слить каждый брокер. Так меня ботом обзывали и проплаткой(((
Ну я и решила, пусть сами со своими проблемами ебутся, а я свои нервы лучше поберегу. 

• Like 1

2 minutes ago, Polya said:

Я раньше пыталась таким объяснять, что все не так плохо и не хочет их слить каждый брокер. Так меня ботом обзывали и проплаткой(((
Ну я и решила, пусть сами со своими проблемами ебутся, а я свои нервы лучше поберегу. 

Ага и наверное всем стадом на вас накинулись и заклевали. Они это умеют да. 
Я тоже раньше пытался понял бросил это неблагодарное дело, ибо стал врагом народа! 

21 hours ago, Polya said:

А различить как, сам ты себе подгадил или брокер тебя слил? 
Проскользнуло например так что у тебя маржин кол. В этом случае ты виноват тоже?

22 часа назад, José сказал:

Проскользнуло например так что у тебя маржин кол. В этом случае ты виноват тоже?

Получается что нет. Потому что получается принудительное закрытие сделки брокером

2 часа назад, Ульфрик сказал:

Получается что нет. Потому что получается принудительное закрытие сделки брокером

Ага, хорошо так закрыл, и стоит ли дальше с такой компаний иметь что-то общее...

• Like 1

Почему Форекс не популярен у крупных трейдеров? Чем он хуже фонды? ИМХО даже лучше, проще научиться проще советник подобрать и индикаторы лучше работают. 

• Like 1

В 11.09.2018 в 18:58, Polya сказал:

Ну а как должен был подумать человек о вас? если вы ему одно, а он вам совсем другое. Плюс у него эмоции и плохие мысли в голове вот и обзываются. Но в первую очередь нужно винить себя жаль, что мало людей это понимают. 

On 9/21/2018 at 12:51 PM, José said:

Почему Форекс не популярен у крупных трейдеров? Чем он хуже фонды? ИМХО даже лучше, проще научиться проще советник подобрать и индикаторы лучше работают.

Вот именно, что ИМХО. Для меня проще прогнозировать одну компанию, чем уровень безработицы, внешнюю и внутреннюю политику, индексы, новости по каждой отдельной стране, а еще вникать в хитросплетения международной политики. Но при этом на Форексе я зарабатываю больше. 
P.S. Меня раздражает типичное поведение курса акций: медленно и долго расти-расти-расти, чтоб потом обвалиться. 

В 13.09.2018 в 18:20, redchan сказал:

Ага, хорошо так закрыл, и стоит ли дальше с такой компаний иметь что-то общее...

Конечно не стоит. А как можно торговать в компании, которая тебе бекает в трубку и толком не может объяснить почему так произошло, а когда комиссия сдираются ни за что, многие трейдеры жалуются на эти нюансы..Если коротко, бежать от таких нужно

• Like 1