Jump to content

Recommended Posts

Все мы знаем, что част именно эмоции являются причиной большинства совершенных ошибок в процессе торговли на Форекс. Как с ними бороться трейдеру, и чем нельзя пренебрегать в торговле, чтобы не давать им место?   

5 hours ago, redchan said:

Все мы знаем, что част именно эмоции являются причиной большинства совершенных ошибок в процессе торговли на Форекс. Как с ними бороться трейдеру, и чем нельзя пренебрегать в торговле, чтобы не давать им место?   

Когда накатывают эмоции, я всегда отвлекаюсь на что-то другое, например начинаю фильм смотреть или сериал, музыку слушаю и тд. Короче делаю все то, что не связано с торговлей. И вот да помогает мне это. 

• Like 1

5 hours ago, redchan said:

Как с ними бороться трейдеру, и чем нельзя пренебрегать в торговле, чтобы не давать им место?   

Хз, пока не было. Я недавно начал торговать на форексе, но эмоции не мешают. Открыл позу, поставил стоп лосс и ТП и ушел чай пить. Не трясусь над терминалом поэтому и эмоций нет

• Like 1

3 minutes ago, Urka said:

Когда накатывают эмоции

Мб надо разобраться отчего они накатывают? Когда сделка к СЛ движется или когда неудачная полоса или еще что??

16 minutes ago, José said:

Мб надо разобраться отчего они накатывают? Когда сделка к СЛ движется или когда неудачная полоса или еще что??

Мб это уже от человека зависит? Плюс от ситуации, я же не могу предугадать когда меня эмоциями накроет? 

• Like 1

24 minutes ago, José said:

Хз, пока не было. Я недавно начал торговать на форексе, но эмоции не мешают. Открыл позу, поставил стоп лосс и ТП и ушел чай пить. Не трясусь над терминалом поэтому и эмоций нет

Ну вот и хорошо. Не нужно с эмоциями бороться, нужно их просто уметь контролировать

• Like 1

9 minutes ago, Urka said:

я же не могу предугадать когда меня эмоциями накроет

Предугадать сложно. Но можно вспомнить, когда это случалось. Найти закономерности. Тогда будет проще понять, как справиться. 

1 minute ago, José said:

Предугадать сложно. Но можно вспомнить, когда это случалось. Найти закономерности. Тогда будет проще понять, как справиться. 

У меня есть коллега по работа так у нее проблемы с памятью, ну она то помнит, то забывает, а еще бывает шутит на расовые шутки. отклонился чуть-чуть от темы))) 
Хотя нет, если у человека проблемы с памятью то всего уже и не вспомнишь, это только записывать нужно, в какой день, в какое время и чего приступ случился.

• Like 1

7 minutes ago, Urka said:

Хотя нет, если у человека проблемы с памятью то всего уже и не вспомнишь, это только записывать нужно, в какой день, в какое время и чего приступ случился.

Вот поэтому не стоит начинать торговать в зрелом возрасте. Уже и память не та, и учиться сложно, да и приступ от слива может случиться.

• Sad 1

1 час назад, antonov сказал:

Вот поэтому не стоит начинать торговать в зрелом возрасте. Уже и память не та, и учиться сложно, да и приступ от слива может случиться.

Нууу с памятью могут быть проблемы в разном возрасте в этом и проблема, кстати еще бывают и рассеянные люди! А насчет возраста, торговать можно в любом возрасте, с 18 до 65))) 

• Like 1

1 hour ago, Urka said:

шутит на расовые шутки

Больше всего сталкивался с расизмом, когда в дефолт-сити жил. Дай угадаю, вы оттуда? 
А коллеге объяснить бы надо, что расизм - быдлячество

1 минуту назад, José сказал:

Больше всего сталкивался с расизмом, когда в дефолт-сити жил. Дай угадаю, вы оттуда? 
А коллеге объяснить бы надо, что расизм - быдлячество

Та коллеге говоришь, а она не понимает, уже не знаю, что с ней делать, уже и обзывал ее, не помогает, нужно наверное идти в посольство жаловаться. 

• Like 1

2 минуты назад, José сказал:

Вы ж вроде упоминали что вам 55

Ну вот видите, человеку 55, и с памятью все нормально и торгует скорее всего, и с памятью нету проблем. Так что все отлично))) 

• Like 1

3 minutes ago, Urka said:

Та коллеге говоришь, а она не понимает, уже не знаю, что с ней делать, уже и обзывал ее, не помогает,

Это из людей не вытравишь. Я-то знаю о чем говорю, я наполовину цыган, наполовину башкир. Всякого от людей навидался

Edited by José

1 минуту назад, José сказал:

Это из людей не вытравишь. Я-то знаю о чем говорю, я наполовину цыган, наполовину башкир. Всякого от людей навидался

Но у цыган кожа за то смуглая, и это круто, повезло вам! 
Блин так возле вас опасно оставлять золото и вообще какие то драгоценности сразу же украдете все. И теперь ясно чего с городов лошади ушли, весь ваш род их выкрал. 

• Like 1

2 minutes ago, Urka said:

Блин так возле вас опасно оставлять золото и вообще какие то драгоценности сразу же украдете все.

Поэтому на форекс и пошел, манит меня сфера финансовых спекуляций, манит

2 минуты назад, José сказал:

Поэтому на форекс и пошел, манит меня сфера финансовых спекуляций, манит

И наверное вы на золоте торгуете? Ну вам скажем так этот инструмент ближе! Чем там мне например. 

Edited by Urka
  • Like 1

15 часов назад, José сказал:

Смех смехом, а спотовые металлы - моя тема. Серебро мне удобнее, но в будущем и золотом займусь. 

Попробовать однозначно стоит, считаю, что это лучший и самый безопасный способ инвестирования, еще и курс напрямую связан с американским долларом, а он сейчас неплохой.    

18 часов назад, José сказал:

Смех смехом, а спотовые металлы - моя тема. Серебро мне удобнее, но в будущем и золотом займусь. 

Займитесь золотом однозначно, я думаю такой инструмент вам точно подойдет! ;) Ведь золото зависит напрямую от доллара, и кстати это самый популярный торговый инструмент. 

4 часа назад, Urka сказал:

Займитесь золотом однозначно, я думаю такой инструмент вам точно подойдет! ;) Ведь золото зависит напрямую от доллара, и кстати это самый популярный торговый инструмент. 

А как по мне, по спрос на золото у инверторов упал.  

19 часов назад, redchan сказал:

А как по мне, по спрос на золото у инверторов упал.  

Люди другое пишут, и новости тоже другое говорят. Но каждому свое. 

В 13.09.2018 в 13:35, Urka сказал:

Популярный однозначно, но я не стал бы говорить что самый популярный инструмент! Статистику я конечно не смотрел, но индексы и акции не менее популярны среди трейдеров)

1 час назад, шкртэл сказал:

Популярный однозначно, но я не стал бы говорить что самый популярный инструмент! Статистику я конечно не смотрел, но индексы и акции не менее популярны среди трейдеров)

У новичков однозначно самый популярный инструмент, это пара евро/доллар, и что смешно, так здесь точно самый эмоциональный трединг.

• Like 2