Jump to content

Грааль. Правда или миф?

Recommended Posts

Ну вопрос в заголовке. 
Понятно, что не существует стратегии, которая из $100 за месяц сделает $100 000, а если и существует никто такой не поделится. Но хотя бы простая рабочая лошадка, с невысоким профитом, но стабильная и не требующая усилий. Или может робот?
Как вы вообще торгуете и есть ли на примете простые и рабочие стратегии?
Спасибо за ответы) Я ток начал торговать и сейчас у меня никакой ТС нет, я по индикаторам торгую. Посему буду благодарен всем ответам)

21 hours ago, José said:

простая рабочая лошадка, с невысоким профитом, но стабильная и не требующая усилий. Или может робот?

Если у вас такие требования, то действительно лучше сова. 
Но выбрать хорошую сову сложно. А новичку - анриал. 

4 hours ago, Polya said:

выбрать хорошую сову сложно. А новичку - анриал. 

Почему? 
Ну и я больше по торговле руками.. Можно и сову но как дополнение а не основу торговли. 

On 9/13/2018 at 7:01 PM, antonov said:

Граали точно нет, есть только результаты собственных усилий

Я ж в первом посте сразу написал... Типа Грааль не для сверхприбылей. а для постоянного профита пускай маленького. Какая-то надежная стратегия, которая точно работает, а не как те что в инете есть: на истории все гладко, а начинаешь торговать и фигня. 

• 2 weeks later...
On 9/21/2018 at 12:54 PM, José said:

Какая-то надежная стратегия, которая точно работает

Грааль в форексе - это безумная прибыль из воздуха. 
А вы ищете просто хорошую стратегию. Такие, безусловно, есть. Но, как вы правильно написали, не всегда возможно применить найденную в интернете стратегию без калибровки. Загвоздка в том, что новичку будет сложно разобраться, как настроить стратегию под текущие условия. 

10 минут назад, Bokonon сказал:

Грааль в форексе - это безумная прибыль из воздуха. 
А вы ищете просто хорошую стратегию. Такие, безусловно, есть. Но, как вы правильно написали, не всегда возможно применить найденную в интернете стратегию без калибровки. Загвоздка в том, что новичку будет сложно разобраться, как настроить стратегию под текущие условия. 

Уже 20% как многие говорят это что-то с чем-то, сложно и такого результата достичь. Сложно, но можно!

23 hours ago, шкртэл said:

Уже 20% как многие говорят это что-то с чем-то, сложно и такого результата достичь

За какой период? В год - более чем реально, в месяц (при условии стабильного заработка на протяжении как минимум полугода) - едва ли возможно. Кто может похвастаться тем, что стабильно зарабатывает почти 250% в год? 

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

хороших торговых систем очень много, Но каждая из них может сдать сбой, если ситуация на рынке негативная. Я не верю в Грааль. Полностью нельзя полагаться ни на одну из торговых систем. Потому что нельзя предугадать непредсказуемость рынка. 

Я бы сказал, что опыт можно назвать граалью на форекс. Все стратегии не будут работать вечно или во всех рыночных  ситуациях, а вот опыт поможет найти пробоину в ТС, и подлатать ее. А новички не поймут в чем была их ошибка. 

• 2 months later...