Jump to content
Sign in to follow this  
Bokonon

Ethereum (ETH). Новости, анализ и прогнозы

Recommended Posts

image.png.39a86dede4a3fae368c1ee527a2e31ee.png

13.09 
Курс эфира колеблется у годового минимума, но возможен разворот. 
Наблюдается интересная корреляция с исследованием компании Diar, согласно которому почти 40% собранных в ходе ICO средств остаются на счетах организаторов. Это согласуется с гипотезой, что на снижение цены эфира влияет продажа Ethereum ICO-проектами. 
Не забываем про недавнюю новость о том, что СВОЕ, Чикагская опционная биржа, может еще до конца этого года запустить торги фьючерсами на ETH. 

• Like 1

Ну кста, я ожидаю разворот. Почему так обвалился эфир - это вопрос открытый. Я сначала думала, что как обычно с криптой бывает, его штормит вслед за битком. Но, во-первых, уж слишком сильно упал эфир. Во-вторых, многие аналитики замечают, что курс эфира становится все более независимым от курса биткоина. 

3 hours ago, Polya said:

Ну кста, я ожидаю разворот.

Почему? Надеетесь на коррекцию? 

3 hours ago, Polya said:

курс эфира становится все более независимым от курса биткоина

А с этим согласен. В принципе, это было ожидаемо, еще когда эфир с ICO cвязался. Тогда он стал не "еще одной криптой", а инструментом с качественно новыми функциями. 

Цена эфира продолжает снижаться. Ряд аналитиков и инвесторов связывают падение цены со снижением спроса на ICO

11 minutes ago, шкртэл said:

Цена эфира продолжает снижаться

Как снижаться? Он же за день вырос почти на 10 долларов. Или вы про другой период говорите?

image.png.d9c1712459efcf1688ce07ae81202cfa.png

14.09 
Курс эфира за сутки вырос на 10%. Причины отследить просто: за прошедшие 10 дней ICO-проекты продали втрое больше эфира, чем за август. 

• Like 2

3 часа назад, Bokonon сказал:

image.png.d9c1712459efcf1688ce07ae81202cfa.png

14.09 
Курс эфира за сутки вырос на 10%. Причины отследить просто: за прошедшие 10 дней ICO-проекты продали втрое больше эфира, чем за август. 

Да их хрен поймешь, этих диванных аналитиков, пусть уже определяются, снижается цена или наоборот растёт. У них там в офисах волатильность по текучке сотрудников наверно, одних увольняют, других набирают! Это как с прогнозом погоды, сегодня жарко и без осадков, а потом к вечеру пошел дождь так они, клоуны исправляют погрешности и на графике показано что сегодня и должен был быть дождь!

On 9/13/2018 at 5:52 PM, Bokonon said:

Почему? Надеетесь на коррекцию? 

Да. Я ожидала, что сегодня-завтра курс зафиксируется на уровне 220 долларов, потому что явственно наблюдался восходящий канал. В принципе, поведение эфира все еще укладывается в рамки моего прогноза, хотя курс и плавает где-то на дне. Пока оставлю его в покое)

6 часов назад, Polya сказал:

Да. Я ожидала, что сегодня-завтра курс зафиксируется на уровне 220 долларов, потому что явственно наблюдался восходящий канал. В принципе, поведение эфира все еще укладывается в рамки моего прогноза, хотя курс и плавает где-то на дне. Пока оставлю его в покое)

Так вы на нем открывались или нет еще?

2 minutes ago, Ульфрик said:

Так вы на нем открывались или нет еще?

нет, сейчас у меня нет активных поз по эфиру. последняя моя закрылась по стоп-лоссу, когда он 12 числа до 180 обвалился. сейчас выжидаю момент для входа

image.png.e253ef0982caec4836022dfcf56b61bf.png

19.09

MACD на D1 сигнализирует о перепроданности ЕTHUSD, есть все основания полагать, что эфир закрепится на уровне $225. Дальше возможен или дальнейший рост до показателей $260-280, или разворот к уровню поддержки на $170. 

• Like 1

Где-то я 11 числа курс пошел вверх, хотя уже немного просел на отметке в 207 пунктов, почти 208 короче. Вообще на сегодняшний день по криптам график идет вверх. Ну посмотрим дальнейшее развитие событий

image.png.b2001f84f5c291c64addef06ac41baf9.png

25.09 

А воз и ныне там. Прошлая неделя закончилась достаточно оптимистично для всего рынка криптовалют, но с понедельника курс эфира снова вернулся к значениям 208-211 долларов. Подобную картину можно наблюдать для большинства криптовалют; возможно, это начало затяжного бокового тренда. Если это так и курс крипты становится стабильнее, стоит ожидать отток спекулянтов и увеличение количества инвесторов. Криптовалюта должна стать привлекательнее в качестве платежного средства, что, вероятно, укрепит курс. 

• Like 1

image.png.61784ffb21ad11f09d77579d68daf264.png

26.09

Криптовалютная американская биржа LedgerX, судя по всему, всерьез задумывается над перспективой запуска деривативов эфира.

Хочу вам всем напомнить товарищи, что там начинает разгуливать Биточек, судя по всему с очень серьёзными намерениями. Вот тольуо дадут ли ему простор для нового скачка, как думаете?