Jump to content
Sign in to follow this  
Bokonon

Индикаторы для Forex

Recommended Posts

Я люблю индикаторы, а вы?

Я удивлен, признаться, сколько трейдеров недооценивает пользу применения индикаторов в своих торговых системах. Часто слышу мнение, что индикаторы показывают годные результаты только на истории, когда их сигналы можно трактовать по-разному, а в реальном времени их показатели слишком противоречивые/размытые/ненадежные. 

Что вообще делает индикатор? Он умеет различать на рынке паттерны и на основе их анализа предсказывать вероятное поведение цены на выбранном временном промежутке. Простая механическая работа и никакой магии. 
Что делает с индикатором хороший трейдер? Хороший трейдер смотрит на показания индикатора и учитывает их при принятии торгового решения. Или не учитывает - если показания кажутся ему нерелеватными, ошибочными или просто потому, что настроение сегодня такое, технонедоверчивое.
Что делает с индикатором такой себе трейдер? Он видит сигнал, выключает мозг, он жмет кнопку и ругает индикатор, брокера, интернет-соединение, ликвид провайдера и соседскую собаку. 

Расскажите, какие индикаторы вы используете в торговле, а к каким не нашли подход? 

Ну есть такой один...называется DeMarker. Он используется когда нужно улучшить соотношение прибыльных и убыточных сделок. Из преимуществ можно отметить возможность определения направления трендового движения, ну или же его смены

2 hours ago, Ульфрик said:

Ну есть такой один...называется DeMarker.

Знаю его, но не использую. Показывает дивергенцию и перекупленность с перепроданностью, но у меня для этих целей другие инструменты. И у демаркера есть недостаток (общий для всех осцилляторов, я бы сказал) - если на рынке тренд, резко увеличивается количество ложных сигналов. Как вы их отсеиваете?

55 минут назад, Bokonon сказал:

Знаю его, но не использую. Показывает дивергенцию и перекупленность с перепроданностью, но у меня для этих целей другие инструменты. И у демаркера есть недостаток (общий для всех осцилляторов, я бы сказал) - если на рынке тренд, резко увеличивается количество ложных сигналов. Как вы их отсеиваете?

Тут всё просто, использовать параллельно другой несложный индикатор для отсеивания ложный сигналов, вот и всё. А вы какие используете?

23 часа назад, Ульфрик сказал:

Я новичок. Хочу попробовать торговать с помощью советников. Что Вы можете посоветовать для знакомства  с автоматической торговлей, чтоб попроще и чтоб понятно было.  

В 14.09.2018 в 18:06, qwerty сказал:

Я новичок.

Может попробуете сначала с брокером поторговать? Он вас и объяснит всё подробнее.. Удачи!

On 9/13/2018 at 6:48 PM, Ульфрик said:

А вы какие используете?

Прошу прощения, не увидел ваш вопрос. В последние месяцы у меня на вооружении метод Пуриа, он требует минимум индикаторов - МА и MACD. Вначале было непривычно отказываться от своих любимцев, но в торговле с чистым индикатором есть немало преимуществ. 
Из осцилляторов мне всегда больше прочих нравился стохастик. Классика все же.

• Like 1

6 часов назад, Bokonon сказал:

он требует минимум индикаторов

Это хорошо, потому что делать их терминала свалку крайне не рекомендовано, будут частые зависания, глюки, скорость исполнения будет хромать. Так что всё правильно. 

• Like 1

On 9/19/2018 at 10:53 AM, Bokonon said:

В последние месяцы у меня на вооружении метод Пуриа, он требует минимум индикаторов - МА и MACD

ооо я щас по типу такого торгую, но это не Пуриа а чето другое,но суть в том что должны пересекаться 3 машки а зафиг там макд, я не знаю но раз надо было поставить я поставил)))
Тупая стратегия ИМХО. У меня по ней почти нет входов. Могу на EURUSD целый день сидеть и никаких пересечений не найти. Как часто у вас входы?

23 hours ago, José said:

зафиг там макд, я не знаю но раз надо было поставить я поставил)))

MACD для того, чтобы подтвердить сигнал на открытие. Одно только пересечение MA может быть недостоверным. 

23 hours ago, José said:

Как часто у вас входы?

It depends. У меня от 3-4 в день до 1 в неделю, смотря какая пара. 
Может быть, вам нужно изменить настройки индикаторов. Сколько входов вы хотите?

Люди, а вы можете более доступным языком писать? Не все же такие умные как вы) Я понимаю - трейдерский сленг, но мне реально приходиться обращаться к гуглу, чтоб понять о чем вы говорите:D

• Like 1

On 9/28/2018 at 6:49 PM, Buffoon said:

приходиться обращаться к гуглу, чтоб понять о чем вы говорите

Обращайтесь к нам лучше. Будете вливаться в наше уютное сообщество) Что именно вы хотите спросить?

• Like 1

Раньше много ненужных индикаторов использовалось. Я имею в виду то, что много хлама было, сейчас картина значительно лучше стала, особенно для МТ5! Можно теперь скачать больше доступных индикаторов на вкус и цвет, но не нужно налегать на этом, ибо это дополнительная нагрузка на платформу идет