Jump to content

Пробойная стратегия DBS

Recommended Posts

День добрый, нашел такую стратегию. 

Называется DBS. Нравится тем что простая. Кому надо подробное описание поищите в гугле, я объясню своими словами как ее понял. Итак мы смотрим на экстремумы прошлого дня и выставляем по любой паре, лучше мажор, две сделки на покупку две на продажу по максимумам и минимумам прошлого дня. Для определенния используется Фибо. Ну настройки индюка переписывать не буду, это не так важно наверно. 
Сама суть ТС как, нормас или нет? Мне нравится что двойные ордера ставятся, такая типа страховка. 

Слишком кратко вы описали стратегию, пришлось в интернете подробности искать. На будущее: когда описываете стратегию, прикладывайте скрины с ее использованием. 
По поводу стратегии не знаю, что сказать. На первый взгляд - неплохо, явных ошибок нет. Смущают разве удвоенные отложенники - можно устанавливать по одному и использовать трейлинг-стоп, будет проще. 
Тестировать ее нужно, иначе не определишь, годится или нет. 

• Like 1

On 9/14/2018 at 11:48 AM, Bokonon said:

Тестировать ее нужно, иначе не определишь, годится или нет.

Ваша правда. С виду хорошая ТС... Но не будет ли слишком много холостых открытий? Я бы тейк-профит ставила меньший. Но насколько меньший - тоже нужно руками на графике пробовать. А с другой стороны, если между всеми уровнями одинаковое расстояние в пунктах, то зачем усложнять жизнь и пользоваться фибо? Разделить на четыре экстремумы и готово. Советник бы под такую ТС написать, но тогда нужно пары не мажорные выбирать. Много нюансов, да, только тестировать стратегию остается. Пожалуй, займусь)) Отпишусь потом в этой теме, если результат хороший будет ;)

• Like 1

19 hours ago, Polya said:

только тестировать стратегию остается. Пожалуй, займусь)) Отпишусь потом в этой теме, если результат хороший будет

Удачи! Будем ждать ваши посты. 

• Like 1

On 9/14/2018 at 11:48 AM, Bokonon said:

когда описываете стратегию, прикладывайте скрины с ее использованием. 

Так я не торгую по ней))) Я нашел эту ТС и спрашиваю по ней совет, у меня нет скринов. 

On 9/18/2018 at 3:37 PM, Polya said:

только тестировать стратегию остается. Пожалуй, займусь)) Отпишусь потом в этой теме, если результат хороший будет

Спасибо вам! Буду ждать результатов!