Jump to content
Sign in to follow this  
Alex_8

Какими торговыми инструментами лучше торговать новичку?

Recommended Posts

Давайте поделимся советами, с какого торгового инструмента лучше начинать торговать новичку.  Конечно, многие скажут, что это все индивидуально, но я думаю, что новичкам  не лишним будет, если они ознакомятся с комментариями более опытных трейдеров. 

• Like 1

Мажорами,  я считаю. Низкий спред, много аналитики, для торговли достаточно минимального депозита. Это универсальный выбор. 

• Like 1

Присоединюсь к остальными, мажорами. Но! Есть такая особенность у мажоров, что за день диапазон цен может колебаться очень уж сильно и трейдерам, которые еще не в курсе поведения конкретной пары, может постоянно сбивать стопы. Это очень частая жалоба среди новичков, обращали внимание?

On 9/18/2018 at 3:45 PM, Polya said:

может постоянно сбивать стопы

Даже на мажорах стопы выбивает)))) Зачем себе хуже делать? Не ставить стоп и не выбьет ничего. 

Только что, José сказал:

Даже на мажорах стопы выбивает)))) Зачем себе хуже делать? Не ставить стоп и не выбьет ничего. 

Ну, здесь как посмотреть, все опять же от депозита зависит, с нормальным можно и стоп соответствующий поставить, а если маленький, то хочешь или нет, но его скорее всего заденет, мажоры ходят хорошо, с меленьким депо лучше брать  и маленький профит, и не будет проблем. 

6 minutes ago, antonov said:

если маленький, то хочешь или нет, но его скорее всего заденет

Не ну если депо маленький, то и лот надо уменьшать. Если надо чтобы стоп не задевало то хоть с 0.01 торгуй только кому это надо? 
Кстати кто когда то продолжительный срок, от месяца и больше торговал только маленькими лотами 0.1 0.01? 

• Like 1

В 20.09.2018 в 18:34, José сказал:

Во-во, многие трейдеры на форумах в шутку говорят, что только трусы ставят СТОПы, но в сём-то доля правды есть всё-таки.

В 24.09.2018 в 18:13, soLsberi stake сказал:

Во-во, многие трейдеры на форумах в шутку говорят, что только трусы ставят СТОПы, но в сём-то доля правды есть всё-таки.

Стопы ставит человек, который не готов поставить весь свой депозит под риск, я в этом трусости не вижу, трусость, это не поставив стоп смотреть, как депозит тает на глазах, и не хотеть закрываться в минус, потому что жаба давит.  

• Like 1

В 25.09.2018 в 11:36, Bokonon сказал:

В чем?

В этом выражении! Откуда я знаю, это не я писал, не я говорил, я просто процитировал. Философским складом ума я не обладаю, но если хотите, можем это вместе попробовать сделать 

On 9/27/2018 at 6:30 PM, soLsberi stake said:

В этом выражении!

Понятно, что в этом выражении! Если развернуть мою мысль, она прозвучит так: "почему вы считаете, что в мнении, что торговля без стопов хороша, есть доля правды?"
Есть альтернативы стопу, и хорошие, но они не настолько универсальны. 

• Like 1

16 минут назад, Bokonon сказал:

почему вы считаете, что в мнении, что торговля без стопов хороша, есть доля правды?"

Если честно я не рекомендовал бы это делать тем "кто не знает еще меру", а опытный трейдер вполне себе может не делать торговлю скучной и подливать себе работёнки, более взвешенно бай/селл делать. Вот и всё!А теперь давайте порассуждаем почему это плохо. Теперь ваше мнение.

On 10/1/2018 at 6:37 PM, soLsberi stake said:

опытный трейдер вполне себе может не делать торговлю скучной

Я выберу скучную торговлю с предсказуемой доходностью.

On 10/1/2018 at 6:37 PM, soLsberi stake said:

А теперь давайте порассуждаем почему это плохо. Теперь ваше мнение.

Открыл позицию, стоп решил не выставлять. Все равно я у терминала сижу, если вдруг цена пойдет не туда, закроюсь. И тут:
1) упал в обморок - пропустил разворот - слил депозит. 
2) свет выключили -  пропустил разворот - слил депозит. 
3) вижу разворот - решил пересидеть убыток - слил депозит.
...
199) внезапная архиважная новость - мегасвеча - слил депозит. 

Не нравится страховать себя стопом? Есть много других вариантов. Но не страховать депозит совсем - это сложно понять. 

• Like 1

23 hours ago, Bokonon said:

Не нравится страховать себя стопом? Есть много других вариантов. Но не страховать депозит совсем - это сложно понять. 

вот да. я далеко не всегда юзаю стопы. но "торговля без стопов" и "торговля без какой-либо страховки" - непересекающиеся множества. а многие этого не понимают. 

Выбор очевиден - валютные пары, желательно без экзотики!

• Like 1

В 21.02.2019 в 17:50, шкртэл сказал:

Выбор очевиден - валютные пары, желательно без экзотики!

Не могу не согласиться. Это будет начальный путь каждого начинающего трейдера, ни больше ни меньше. 

• Like 1

Нет, конечно можно и на них попробовать тоже, но "риск благородное дело" тут не сработает если опыта мало, я сам по сути не до конца понимаю этот рынок с его новостями)

• Like 1

В 26.02.2019 в 15:43, шкртэл сказал:

Нет, конечно можно и на них попробовать тоже, но "риск благородное дело" тут не сработает если опыта мало, я сам по сути не до конца понимаю этот рынок с его новостями)

Так я о том же) Залог успеха зависит от терпения и правильных действий, что требует того простое правило торговли управления

В 25.02.2019 в 14:32, soLsberi stake сказал:

Не могу не согласиться. Это будет начальный путь каждого начинающего трейдера, ни больше ни меньше. 

а почему именно валюта? если депозит позволяет, то почему не взять, например, акции первого эшелона? это тоже достаточно удачный инструмент для новичка. 

В 06.03.2019 в 18:12, Шарик сказал:

а почему именно валюта? если депозит позволяет, то почему не взять, например, акции первого эшелона? это тоже достаточно удачный инструмент для новичка. 

На в-ых парах мн кажется легче торговать, да и вообще, идти в фондовый рынок нужно с копеечкой на счету, поэтому за основу лучше брать вп. И легче, и контроль рисков проще, и нервы крепче.

• Like 1

В 06.03.2019 в 18:12, Шарик сказал:

Например? Дело в том, что необходимо быть достаточно подкованным и внимательным, а на первых порах это мало кому удается, поэтому я думаю, что не стоит с них начинать.