Jump to content
Sign in to follow this  
Polya

Скрипты для MT4

Скрипты для МТ4  

8 members have voted

1. 1. Используете ли вы скрипты в торговле?

• да
      4
    • нет
      2
    • не слышал о таком
      2

Recommended Posts

Сколько у меня знакомых трейдеров (я человек общительный,  а уж поболтать о любимом деле - святое), но среди них мало кто пользуется скриптами. Когда я предлагаю какую-нибудь интересную штуку, обычно отмахиваются: "а, я и руками так сделаю". Ну да, скрипт - не инструмент первостепенной важности, но он может здорово облегчить жизнь. Кто-то сидит и считает уровень безубытка для своих позиций, а я для этого использую скрипт и экономлю время. 
Перечислю свои любимые скрипты)

Уровень безубытка - как я и сказала, он рассчитывает безубыток для всех открытых поз по выбранному инструменту. Настроек нет, но что там настраивать?) 

PipValue - крутейшая штука, рассчитывает пункт в валюте котировки.

Помощник - он умеет все и сразу. Вместо того, чтобы выставлять ордер и костыльно указывать нужные характеристики, я просто вызываю скрипт. Открывается таблица со всеми   возможными настройками ордера, я сразу в одном месте все настраиваю и радуюсь жизни. Идеальный помощник)

Еще есть скрипты, закрывающие все прибыльные или убыточные позиции, скрипты, выставляющие разнонаправленные отложенники и другие полезные вещи. 
Хочу узнать, какой процент трейдеров использует скрипты. 

• Like 2

Сложно сказать какой процент их использует, но могу сказать что каждый трейдер хоть раз в жизни точно пробовал их выставлять. Самые популярные конечно на открытие и закрытие ордеров. Так как это самый начальный уровень для начинаюхщих трейдеров

• Like 2

Да, скрипты у меня в ходу. У меня достаточно обширная библиотека скриптов, но далеко не все из них я использую каждый день. 

О, кстати. Решил углубиться в изучение фондового рынка, нашел замечательнейший скрипт для ниндзи, который строит профиль рынка в режиме реального времени. Потрясающий функционал. 

Сенкс за подборку попробую. На голосование ответил "нет" хотя надо было "не слышал о таком" потому что я считал, что скрипт - это робот. Просто другое название. 

Ни разу не пользовался скриптами но был наслышан, что трейдеры часто их используют. Но для себя не вижу смысла их использоваться и так хорошо торгуется. 

В 19.09.2018 в 16:53, Bokonon сказал:

О, кстати. Решил углубиться в изучение фондового рынка, нашел замечательнейший скрипт для ниндзи, который строит профиль рынка в режиме реального времени. Потрясающий функционал. 

Давно хотел спросить у реального трейдера, который сидит на этой платформе. Как она вообще, если вкратце, по сравнению с МТ?

15 hours ago, soLsberi stake said:

Как она вообще, если вкратце, по сравнению с МТ?

Не могу вкратце, очень уж они разные. Я начинал торговать на МТ4 и, пожалуй, для новичка это самый подходящий вариант: простая настройка, множество готовых бесплатных индикаторов, доступна практически у всех брокеров. МТ4 ко всему прочему полностью бесплатная, в отличие от Ninja, а, согласитесь, у нас не каждый морально и финансово готов платить за платформу. 

Самый главный недостаток ниндзи - менее широкое распространение. Бывает, заинтересует какой-нибудь брокер, ты бы открыл счет на пробу, но аккаунт к Ninja подключить нельзя. 
У ниндзи впечатляющие возможности для тестирования стратегий и в принципе для кастомизации. Кстати, если вы сами пишете совы, учтите, что для ниндзи нужно знать C#, а не MQL. Не в пример МТ удобнее выставлять ордера; есть функция ATМ, это полуавтоматическая торговля по заданным шаблонам, есть автоматический трейлинг-стоп, "умные стопы" - основываясь на объемах, автоматически переводят ордера в безубыток. Функционал богатейший. 
Market Analyzer - это без преувеличения божественная вещь: реалтаймы и фичи для анализа, десятки (или больше, не могу сказать точно) индикаторов, которые ты можешь настраивать, ранжировать по собственным предпочтениям, назначать сигналы реалтайма. Ты можешь следить за несколькими потоками котировок и не привязан к котировкам своего брокера. И, конечно, стакан цен. С адекватными объемами, с возможностью видеть глубину рынка со стороны селл и бай, последний ордер и его объем, лучший бид и аск, суммарные величины ордеров. В принципе, что хочешь видеть в стакане, то и настраивай. 
Если в двух словах: МТ - полуфабрикат, засунул в микроволновку и готово, а Ниндзя - конструктор: нужно приложить усилия, чтобы из кучки разрозненных деталей сделать Мегатрона, но каков результат!

• Like 2

после вашего описания даже захотелось попробовать. чувствуется, что вам нравится)

В 25.09.2018 в 11:33, Bokonon сказал:

сделать Мегатрона

Да, но Мегатрон постоянно дохнет, возрождается и опять дохнет!

• Like 1

On 9/27/2018 at 6:24 PM, soLsberi stake said:

Да, но Мегатрон постоянно дохнет, возрождается и опять дохнет!

Правда? Хм, неудачная получилась метафора. 

12 минут назад, Bokonon сказал:

Правда? Хм, неудачная получилась метафора. 

А кто сказал что это метафора? Это факт! Вы вообще в курсе событий кто это такой?

3 minutes ago, soLsberi stake said:

А кто сказал что это метафора? Это факт!

Да нет, моя метафора оказалась неудачной. Я хотел сказать, что в ниндзя - это как DIY для трейдера. Лепишь себе удобную торговую песочницу 

• Like 1

В 26.09.2018 в 18:59, Polya сказал:

после вашего описания даже захотелось попробовать. чувствуется, что вам нравится)

Ну как, попробовали? Уже стали ниндзя трейдером?

• Like 1

3 minutes ago, шкртэл said:

Ну как, попробовали?

Мммм, нет. Мне денег жалко. Боконон много клевых штук описал, но не скажу, что функционала метака мне не хватает. Вот если б мне кто-то на подписку денег подогнал^^

В 08.10.2018 в 18:52, Polya сказал:

Мммм, нет. Мне денег жалко. Боконон много клевых штук описал, но не скажу, что функционала метака мне не хватает. Вот если б мне кто-то на подписку денег подогнал^^

На какую подписку? Сообщество молодых трейдеров?

В 08.10.2018 в 18:52, Polya сказал:

Мммм, нет. Мне денег жалко.

Вот уже намечается нехорошее. Денег жалко - такого нельзя говорить при трейдерах, как же вы тогда счет открывали, если вам денег жалко?)