Jump to content

Recommended Posts

Отчетности публичных компаний являются очень ценной информацией, которую можно использовать для перспективных вложений. Но очень важно знать, как правильно применять финансовую отчетность компании, чтобы правильно принять решение о  совершении сделки по покупке или продаже акций. Здесь мы сможем обсуждать не только отчетности, но и сравнивать наиболее перспективные объекты для вложений, оценивать общее финансовое состояние тот или иной организации, а также обсуждать общий результат деятельности компаний.

• Like 2

Как человек, весьма далекий от дел фондового рынка, выскажу свое ценное мнение: отчет хороший - цена акций будет расти, отчет плохой - будет падать. Пользуйтесь моими советами, не благодарите.
А если шутки в сторону, я читал, что в отношении Tesla (или конкретно Маска) проведут расследование, не старался ли он повлиять на курс акций компании своими заявлениями в Твиттере. Никто не без греха.

• Like 1

8 часов назад, Bokonon сказал:

отчет хороший - цена акций будет расти, отчет плохой - будет падать. 

Отчеты компаний действительно влияют на цену акций очень сильно , только направление цены зависит еще от того, оправдает ли компания ожидания аналитиков.

• Like 1

15 hours ago, MaSsOn said:

Отчеты компаний действительно влияют на цену акций очень сильно , только направление цены зависит еще от того, оправдает ли компания ожидания аналитиков.

Конечно, там все не так прозрачно и просто. Я шуткую)

В сезон корпоративной отчетности можно за несколько часов заработать приличный профит.  Но сам пока не практикую, опыта мало. 

1 минуту назад, Buffoon сказал:

В сезон корпоративной отчетности можно за несколько часов заработать приличный профит.  Но сам пока не практикую, опыта мало. 

В период отчетности акции демонстрируют высокую  волатильность. На хороших отчетах хороший рост  в 95%, на плохих - сильное падение. В такие периоды можно хорошо заработать.  

• Like 2

21 hours ago, Alex_8 said:

В такие периоды можно хорошо заработать.  

Или хорошо слить, как повезет ;) 
Поэтому я такую торговлю советовала бы только опытным трейдерам. 

В 18.09.2018 в 15:38, Polya сказал:

Стоит начать с того, что впервые пробовать торговлю акциями в периоды отчетности вообще не желательно, если и пробовать, то трейдеру, который уже давно акциями торгует. 

В 17.09.2018 в 18:31, Alex_8 сказал:

В период отчетности акции демонстрируют высокую  волатильность. На хороших отчетах хороший рост  в 95%, на плохих - сильное падение. В такие периоды можно хорошо заработать.  

Мне кажеться, что даже в отчетность нужно брать акции той компании, с которыми ты хорошо знаком.  Нужно обращать внимание не только на изменение показателей, но и на оценки аналитиков. Для меня это все пока очень сложно. 

В 18.09.2018 в 15:38, Polya сказал:

Вы как неопытный трейдер, советуете опытным так торговать?:D

31 октября будет Apple отчитываться. Что скажете? Есть смысл покупать акции?

Смотрел, что аналитики прогнозируют EPS 2,76 и капитализацию компании в 61,27 мильярда долларов США.  Но на фоне последних новостей мне кажется, про прогнозы аналитиков могут не оправдаться. Что скажете?

23 часа назад, Alex_8 сказал:

Но на фоне последних новостей мне кажется, про прогнозы аналитиков могут не оправдаться. Что скажете?

На фоне каких новостей?

Ну так это как прогноз погоды. Через неделю обещают снег и -30, а по факту дожди и +10. Так что вполне возможно что и не оправдают себя

В 04.10.2018 в 18:22, Buffoon сказал:

На фоне каких новостей?

Имел ввиду новость, что в IPhone XS нашли дефект.  Но   скоро Apple  проведут еще одну презентацию, что может положительно отразиться на котировках компании. 

За  квартал Apple отчиталась хорошо, прирост неплохой.,  но капитализация компании опустилась ниже 1 триллиона за счет более слабых, чем ожидали аналитики, прогнозов. 

Все крупные компании рано или поздно дают заднюю. Как правило, исключений не бывает. Назовите мне хоть одну такую, у которой всё всегда было хорошо!? Таких просто не бывает

В 04.03.2019 в 11:40, soLsberi stake сказал:

Все крупные компании рано или поздно дают заднюю. Как правило, исключений не бывает. Назовите мне хоть одну такую, у которой всё всегда было хорошо!? Таких просто не бывает

это все относительно. есть компании, которые десятками лет показывают рост на графике. конечно, есть откаты, но на больших таймфреймах виден четкий долгоиграющий восходящий тренд

• Like 1

В 06.03.2019 в 18:15, Шарик сказал:

это все относительно. есть компании, которые десятками лет показывают рост на графике. конечно, есть откаты, но на больших таймфреймах виден четкий долгоиграющий восходящий тренд

Нет нет, я к тому что, вы бы дали гарантию на то, что такая компания еще 10 лет проработает на высоком уровне как и прежде?